Какие витамины нужны для кожи?

  • 01 июля 2019 14:47:29
  • Отзывы : 1
  • Просмотров: 606
  • 5 Какие витамины нужны для кожи?
 
Заботясь о своей красоте, мы часто спрашиваем, какие витамины нужны для здоровья кожи? В наше стремительное время питаться полноценно почти невозможно. Получить необходимое количество микроэлементов и витаминов для поддержания красоты кожи только лишь из повседневных продуктов питания очень трудно. Восполнить этот недостаток могут разные пищевые добавки.
 
Лучшим дополнением к вашей диете для здоровой кожи может стать витаминный комплекс. Хотя есть много полезных витаминных добавок, перечислим те, что особенно подходят для здоровья кожи.
 
Витамин «А», который содержится в зерновых, яйцах, печени и молоке, он полезен для поддержания здоровья кожи, помогая ей в самовосстановлении. Достаточное количество витамина «А» поможет уменьшить появление мелких морщин, полезно в борьбе с угрями и сухостью кожи.
Витамин «С» повышает выработку коллагена, который способствует восстановлению тонуса вашей кожи. Витамин «С» найдется во множестве пищевых продуктах, включая цитрусовые, клубнику, помидоры, брокколи и сладкий картофель, но вы также можете принимать витамин «С» в качестве пищевой добавки. В зависимости от вашего возраста и пола, нормальная доза составляет от 40 до 90 мг в день.
 Витамины против старения
Витамин «Е» помогает бороться с последствиями вредного воздействия солнечных лучей, он сохраняет гладкость кожи, подавляет возникновение мелких морщин. Именно поэтому витамин «Е» является общим компонентом в омолаживающих продуктах по уходу за кожей. Витамин «Е», как известно, может вступать в реакцию с некоторыми лекарствами, поэтому перед добавлением витамина «Е» к повседневному рациону проконсультируйтесь с вашим дерматологом.
 
Омега-3 жирные кислоты проще всего найти в рыбьем жире. Эта прекрасная добавка для проблемной кожи способствует очищению кожи изнутри.
 
Минерал «Селен» помогает бороться с последствиями свободных радикалов, защищая ваши клетки кожи от вымирания. На самом деле, если в диету вы регулярно включаете орехи, свежую рыбу или мясо курицы и злаковые каши, то это обеспечит достаточную дневную дозу селена для организма.
 
Перечисленные витамины и минералы нужны для кожи, чтобы она выглядела наилучшим образом. Улучшить вид кожи можно также с помощью сбалансированного питания, но пищевые добавки восполнят любые дефициты в вашем рационе.

 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Упорядочить отзывы: