Натуральные моющие средства

  • 16 июля 2019 15:44:50
  • Отзывы : 1
  • Просмотров: 635
  • 5 Натуральные моющие средства
 
Сегодня все большую популярность среди жителей разных стран мира приобретает натуральные моющие средства, изготовленные на основе натуральных ингредиентов.
 
Чтобы привлечь клиентов, разные компании, выпускающие моющие средства начали ежедневно выпускать продукцию с дешевыми канцерогенными ингредиентами. Эти продукты, хоть они и недорогие, могут в долгосрочной перспективе проделать дыру в вашем кармане. Производители дают ложные обещания по поводу того, что их средства могут решать невыполнимые задачи, но умалчивают о том, что они наносят ущерб экологии и, соответственно, нашему здоровью. Чтобы избавиться от этих опасностей, люди постепенно переходят на органические продукты, в частности на натуральные моющие средства.

В последнее время влияние парабенов на организм вызывает озабоченность ученых, медиков и других. Это связано с увеличением случаев возникновения рака молочной железы. Доказано, что эти химические вещества могут впитываться в кожу человека, потенциально разрушая эндокринную систему.

Сульфат натрия (SLES) является еще одним вездесущим химическим веществом, широко используемым в детергентах (моющих средствах), которые также называются поверхностно активными веществами.

Триклозан – это антибактериальное соединение, обнаруженное в моющих средствах. Оно может привести к образованию штаммов устойчивых к лекарственным средствам супербактерий. В следующий раз, когда вы пойдете за покупкой антибактериальных продуктов, будьте внимательны. Помните, вредные вещества есть везде. Даже в ванных комнатах, где мы начинаем и заканчиваем наш день, есть ненавистные химические вещества, которые содержатся в очищающих и моющих средствах, а также в зубных пастах.

Но даже такую проблему можно решить. Многие бренды, выпускающие моющие средства и косметическую продукцию, такие как Ecover  и Sodasan, используют как можно больше натуральных ингредиентов при производстве. Вы можете убедиться в этом, прочитав состав средств. Вы не увидите там SLES, SLS или других химических поверхностно активных веществ.

Экологические моющие средства и косметика Sodasan являются одними из немногих органических продуктов, которые были сертифицированы различными лабораториями со стандартами органического сельского хозяйства. А Ecover выпускает линию экологически чистых средств, таких как туалетные моющие средства, стиральные и моющие порошки и многие другие. Они изготовлены из натуральных ингредиентов, поэтому вы можете быть спокойны.

 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Упорядочить отзывы: