Уход за кожей рук: простые рекомендации

  • 14 июля 2019 00:16:33
  • Отзывы : 1
  • Просмотров: 534
  • 5 Уход за кожей рук: простые рекомендации
 
Женщины активно борются с признаками старения: окрашивают седые волосы, посещают косметологов, вкладывают много времени и средств в уход за лицом. Но есть одна часть тела, на которую не многие обращают внимание – это руки. А ведь именно они чуть ли не первыми выдают возраст женщины! Кроме того, на руки ложится большая нагрузка – частое мытье, работа в офисе, дома, в саду; жара, холод и ветер, игры с домашними питомцами и так далее. Чтобы сохранить молодость и красоту кожи рук как можно дольше, необходимо каждый день ухаживать за ними, начиная с молодого возраста.

Такой уход совсем несложный и утомительный, ведь есть очень много мелочей, которые легко делать каждый день, чтобы поддерживать ручки в должном состоянии.


Нет агрессивному мытью

Мы часто моем руки, каждого ребенка приучают к этому с детства. Вернулись с прогулки – помыли, поиграли с кошкой – помыли, прокатились в общественном транспорте – помыли. Конечно, это необходимо, чтобы избавиться от грязи и бактерий. Но зачастую мыло и агрессивные поверхностно-активные вещества (ПАВ) сушат и стягивают кожу. Поэтому лучше выбирать мягкие натуральные мыла и средства для мытья рук с более щадящими ПАВ: coco glucoside, cocamidopropyl betaine. Избегайте в составе сульфаты (SLS/SLES), так как это слишком агрессивные компоненты, которые смывают не только грязь, но и природный кожный жир.

Больше увлажнения

Используйте хороший увлажняющий крем, несколько раз в день наносите его на кожу рук. Хорошо, если он содержит натуральные масла и увлажняющие компоненты вроде алоэ вера, гиалуроновой кислоты, глицерина. На ночь хорошо использовать плотные питательные кремы, а в течение дня более легкие, которые быстро впитываются. Сьюзен Шелл, модель для фотосъемки рук из Нью-Йорка знает простой лайфхак о том, как не забывать об этой простой процедуре – просто поставьте по тюбику крема на видных местах - у кухонной раковины, на полочке в ванной, возле компьютера или на прикроватной тумбочке. Сьюзен также носит маленький тюбик крема с собой в сумочке.

Дополнительная защита

Защищайте руки от негативного влияния. Обязательно надевайте перчатки для уборки во время выполнения рутинных бытовых дел. Особенно при контакте с бытовой химией. Многие средства для уборки содержат помимо агрессивных ПАВ щелочи, кислоты, химические красители и консерванты, которые могут не только сушить и раздражать кожу, но и вызвать аллергию. Да, носить перчатки не всегда удобно, но стоит только привыкнуть, и чувство неудобства исчезнет. В холодное время года не забывайте носить теплые перчатки и варежки. Не только для того, чтобы уберечь руки от холода, но и защитить кожу от мороза и ледяного ветра, которые довольно быстро могут спровоцировать сухость и шелушение.
Если вы живете в жаркой стране или летите в отпуск на юг, наносите солнцезащитный крем и на руки. Это защита от ультрафиолетовых лучей, вызывающих фотостарение и риск возникновения пигментных пятен.

Питательные маски

Пару раз в неделю полезно делать такую маску: на ночь нанести на кожу натуральное растительное масло, надеть хлопковые перчатки и оставить до утра. Можно использовать любое масло, которое вам нравится – кокосовое, миндальное, оливковое, абрикосовых косточек, но особо эффективным является масло ши. Оно обладает регенерирующими и ранозаживляющими свойствами, повышает тонус кожи, смягчает, питает, разглаживает, препятствует сухости. Масло ши также применяют при заболеваниях и проблемах кожи – экземах, дерматитах, ожогах.

Чистота и аккуратность

Внешний вид рук в некоторой степени отражает положение и статус женщины, поэтому ему обязательно стоит уделить внимание. Казалось бы, очевидно, но некоторые об этом забывают. Наличие маникюра или просто чистые аккуратные ногти, ухоженная кутикула, гладкая кожа – это must-have любой девушки.

Поддерживать красоту рук и молодость кожи вовсе не сложно!
 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Упорядочить отзывы: