Биологические активные добавки, как применять

  • 16 июля 2019 17:14:10
  • Отзывы : 1
  • Просмотров: 573
  • 5 Биологические активные добавки, как применять
 
Отношение к биологическим добавкам колеблется от боязни и полного неприятия до бездумного поглощения всего подряд.
 Многие грамотные специалисты-медики сходятся во мнении, что в современных условиях сохранить здоровье без употребления биологически активных добавок невозможно. В продуктах питания необходимые витамины и минералы либо отсутствуют, либо находятся в минимальных количествах. Традиционные способы приготовления пищи не способствуют их сохранению. Экологические условия тоже оставляют желать лучшего. У всего населения тотальный дефицит по многим группам витаминов, макро- и микроэлементов. Прежде чем решать, какие конкретные биологические активныедобавки нужны вашему организму, необходимо усвоить главные правила использования пищевых добавок. Каковы же они?

 1. Не превышайте рекомендуемые дозы.
 2. Слово «натуральный» не является показателем безопасности продукта. Ядовитые грибы, растения-наркотики имеют натуральное происхождение.
 3. Приобретайте биологические добавки в аптеках и магазинах здорового питания
 4. Проверяйте качество упаковки: хороший производитель всегда заботится об этом. Достойная упаковка гарантирует чистоту, отсутствие примесей.
 5. Учтите, что лучшие  биологические добавки сделаны из сухих спрессованных натуральных продуктов, а не созданы синтетическим путем в лабораториях.
 6. Узнавайте, каким образом получено сырье для производства добавок. Предпочтительнее, чтобы производитель имел собственные сырьевые базы, это дает возможность контролировать качество не только на этапах производства, но и в процессе выращивания. Ответственные производители применяют методы органического земледелия (без использования пестицидов и других химикатов).
 7. Покупайте биологические активные добавки у производителей, которые подтверждают документами количество полезных элементов в их препаратах. Производство качественных добавок – сложный процесс. Независимые экспертизы доказывают, что в некоторых препаратах заявленные питательные вещества либо отсутствуют, либо находятся в минимальном количестве.
 8. Если вы проходите курс лечения, или принимаете какие-то препараты на постоянной основе, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Возможно, интересующая вас добавка противоречит его назначениям.
 9. Ищите специалистов, которые разбираются в добавках. Реклама и советы соседки тети Маши не являются достоверными источниками информации. Традиционные медики тоже часто узко смотрят на проблему, но стремятся быть объективными.
 10. Станьте умными. Почитайте специализированную литературу, побеседуйте с  доктором. Ваш выбор должен быть осознанным: что принимать, для чего, в каком количестве. Не надо принимать  биологическую активную добавку только из-за того, что она понравилась подруге или о ней говорили по телевизору.
 Применяя эти правила на практике, вы сможете помочь организму, а бездумное потребление наносит только вред.

 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Упорядочить отзывы: