Органическая косметика – красота от природы

  • 16 июля 2019 16:45:38
  • Отзывы : 1
  • Просмотров: 544
  • 5 Органическая косметика – красота от природы
 
Тот факт, что кожа за считанные секунды впитывает до 60% веществ, которые мы на нее наносим, в очередной раз заставляет всерьез задуматься о качестве продукции. При выборе органической косметики очень важно внимательно изучать состав и разбираться в базовых понятиях.
Так, натуральный ингредиент - это вещество, которое не подвергалось химической переработке и максимально сохранило свою первозданную структуру. А органический ингредиент (растительный или животный), кроме того, обязательно должен соответствовать нормам производства органической продукции.
Во избежание путаницы важно помнить, что натуральная и органическая косметика - не идентичные понятия. Статус органической присваивается косметике исключительно после сертификации и наличия соответствующей маркировки, в то время как качество ингредиентов натуральной косметики все еще зависит от этических соображений производителя. Специалисты говорят, что нормативно-правовых документов, регламентирующих использование термина "натуральный" не существует, поэтому производители имеют право наряду с натуральными ингредиентами использовать в любых соотношениях синтетические вещества, а также продукты переработки нефтехимии.
Что касается экокосметики, эксперты поясняют: "Во всем мире organic равно "эко" и "био", и только у нас "эко" и "био" исторически приобрели другие значения. Поэтому уместно будет говорить об органической косметике, если у нее есть подтверждающая маркировка, в ином случае - о натуральной. А уж сколько процентов там натуральных ингредиентов - это вопрос".
В настоящем органическом продукте важно все - от процесса производства до упаковки. При выборе косметики стоит помнить, что слово organic не является стандартом качества, но перечень добавок, присутствующих в ней, строго лимитирован, поскольку бережное отношение к окружающей среде и здоровью человека - основа философии создания средства с органической "душой". Так, наличие в составе небольшого количества безопасных консервантов порой крайне необходимо для сохранности продукта. Органическая продукция из ЕС определенным образом маркируется: во Франции это Ecocert и Cosmebio, в Великобритании - Soil Association, в Италии - ICEA, в Германии - BDIH и т.д.
 
Надеемся, что органическая косметика, представленная в нашем магазине, принесет вам пользу и радость от использования.

 
 
 
 
 
Оставить отзыв ↓
 
Упорядочить отзывы: